Aquí está la lista de los ganadores del Martín Fierro de radio

Espectáculos 12 de noviembre
Desde La Rural Aptra realizó el evento.
20171111110405454512a842371dd4b33ea4ca59512939

Desde el predio de La Rural Aptra realizara la ceremonia de entrega de los Premios Martín Fierro de Radio.

Estos son los ganadores hasta el momento.

PROGRAMA CULTURAL / EDUCATIVO

Historias De Nuestra Historia (Felipe Pigna – Nacional)

Libros Que Muerden (Guillermo Piro – Ciudad)

El Explorador Cultural (Lorena Peverengo – Splendid)

 

PROGRAMA NOCTURNO FM

Un Hombre Nuevo (Antonio Birabent -Nacional Rock)

El Ascensor (Aldo Sinovoy y Natacha Jaitt – Mega)

La Vuelta Pop (Héctor Rossi – POP)

 

LABOR HUMORÍSTICA

Patricio Muzzio (Novaresio 910 y Un Buen Momento -La Red)

Ariel Tarico (El Rifle y La Gente – Rivadavia y 1070 Sombras de Tarico – El Mundo)

Claudio Rico (Majul 910 La Red)

Rolo Villar (Encendidos En La Tarde - Mitre)

 

LABOR PERIODÍSTICA DEPORTIVA

Gustavo López (De Una, Otro Buen Momento – La Red)

Mariano Closs (Closs Continental – Continental)

Leo Gabes (Gente Sexy – Blue)

PROGRAMA MUSICAL

Canciones Son Amores (Mitre)

Dos Gardenias (Eduardo Aliverti – Nacional)

Bocacci, A Tango Limpio (Cooperativa)

COLUMNISTA MÉDICO

GUILLERMO CAPUYA (LA VUELTA DE ZLOTO - RADIO 10)

Alberto Cormillot (Cada Mañana – Mitre)

Jorge Tartaglione (Vuelta y Vuelta – Rivadavia – Guetap – Vorterix)

PERIODÍSTICO VESPERTINO EN FM

Metro y Medio (Sebastián Wainraich, Julieta Pink – Metro)

Atardecer De Un Día Agitado (Sergio Lapegue -La 100)

Basta De Todo (Matías Martin -Metro)

MEJOR LABOR EN OPERACIÓN

Pablo Zucca (Perros de la calle – Metro)

Hernán Acosta (La Venganza Será Terrible – AM 750)

Luciano Profili (Cada Mañana – Mitre – Plato Fuerte – Nacional )

 

PROGRAMA NOCTURNO AM

Mirá Lo Que Te Traje (Hector Larrea, Bobby Flores – Nacional)

La Venganza Será Terrible (Alejandro Dolina – AM750)

De La Noche a La Mañana (Juan Carlos Del Missier, Eduardo Morino – Mitre)

 

COLUMNISTA POLICIAL / JUDICIAL

MAURO SZETA (EL DESTAPE - RADIO 10)

Hugo Macchiavelli (Majul 910 – La Red)

Rolando Barbano (Lanata Sin Filtro – Mitre)

 

MEJOR LABOR EN MUSICALIZACIÓN

Leo Rodríguez (Aspen)

Graciela Platek (La 100)

Guillermo Godoy (Vale)

 

LABOR PERIODÍSTICA MASCULINA

Ernesto Tenembaum (Y Ahora Quién Podrá Ayudarnos? - Radio Con Vos)

Jonathan Viale (Animales Políticos -La Red)

Marcelo Longobardi (Cada Mañana – Mitre)

 

LABOR LOCUCIÓN FEMENINA

Belén Badia (Siempre es Hoy - Del Plata)

Mariela Ianigro (Majul 910- La Red)

Marcela Labarca (Pasándola Bien – Mitre)

 

MOVILERO

Marcela Ojeda (Continental)

Mariano Angarolla (Perros de la Calle – Metro)

Mariel Di Lenarda (Mitre)

 

LABOR PERIODÍSTICA FEMENINA

María O'Donell (Continental)

Luciana Geuna (La 100)

Soledad Larghi (Belgrano)

Te puede interesar