Días, horarios y TV de todos los partidos de la fase de grupos

Deportes 15 de mayo de 2018
La fase de grupos del Mundial de Rusia 2018 empieza el jueves 14 de junio de 2018 con el partido inaugural entre Rusia y Arabia Saudita.
8 de marzo

14/6 | 12 hs. | Rusia vs. Arabia Saudita | en Moscú | TV Pública y DirecTV | Grupo A. 

15/6 | 09 hs. | Egipto vs. Uruguay | en Ekaterimburgo | TV Pública y DirecTV | Grupo A. 

15/6 | 12 hs. | Marruecos vs. Irán | en San Petersburgo | TyC Sports y DirecTV | Grupo B. 

15/6 | 15 hs. | Portugal vs. España | en Sochi | TV Pública y DirecTV | Grupo B. 

16/6 | 07 hs. | Francia vs. Australia | en Kazán | TyC Sports y DirecTV | Grupo C. 

16/6 | 10 hs. | Argentina vs. Islandia | en Moscú | TyC Sports, TV Pública y DirecTV | Grupo D. 

16/6 | 13 hs. | Perú vs. Dinamarca | en Saransk | TV Pública y DirecTV | Grupo C. 

16/6 | 16 hs. | Croacia vs. Nigeria | en Kaliningrado | TyC Sports y DirecTV | Grupo D. 

17/6 | 09 hs. | Costa Rica vs. Serbia | en Samara | TyC Sports y DirecTV | Grupo E. 

17/6 | 12 hs. | Alemania vs. México | en Moscú | TyC Sports y DirecTV | Grupo F. 

17/6 | 15 hs. | Brasil vs. Suiza | en Rostov del Don | TV Pública y DirecTV | Grupo E. 

18/6 | 09 hs. | Suecia vs. Corea del Sur | en Nizhni Nóvgorod | TyC Sports y DirecTV | Grupo F. 

18/6 | 12 hs. | Bélgica vs. Panamá | en Sochi | TyC Sports y DirecTV | Grupo G. 

18/6 | 15 hs. | Túnez vs. Inglaterra | en Volgogrado | TV Pública y DirecTV | Grupo G. 

19/6 | 09 hs. | Colombia vs. Japón | en Moscú | TV Pública y DirecTV | Grupo H. 

19/6 | 12 hs. | Polonia vs. Senegal | en Saransk | TyC Sports y DirecTV | Grupo H. 

19/6 | 15 hs. | Rusia vs. Egipto | en San Petersburgo | TyC Sports y DirecTV | Grupo A. 

20/6 | 09 hs. | Portugal vs. Marruecos | en Moscú | TyC Sports y DirecTV | Grupo B. 

20/6 | 12 hs. | Uruguay vs. Arabia Saudita | en Rostov del Don | TyC Sports y DirecTV | Grupo A. 

20/6 | 15 hs. | Irán vs. España | en Kazán | TV Pública y DirecTV | Grupo B. 

21/6 | 09 hs. | Dinamarca vs. Australia | en Samara | TV Pública y DirecTV | Grupo C. 

21/6 | 12 hs. | Francia vs. Perú | en Ekaterimburgo | TyC Sports y DirecTV | Grupo C. 

21/6 | 15 hs. | Argentina vs. Croacia | en Nizhni Nóvgorod | TyC Sports, TV Pública y DirecTV | Grupo D. 

22/6 | 09 hs. | Brasil vs. Costa Rica | en San Petersburgo | TyC Sports y DirecTV | Grupo E. 

22/6 | 12 hs. | Nigeria vs. Islandia | en Volgogrado | TV Pública y DirecTV | Grupo D. 

22/6 | 15 hs. | Serbia vs. Suiza | en Kaliningrado | TyC Sports y DirecTV | Grupo E. 

23/6 | 09 hs. | Bélgica vs. Túnez | en Moscú | TyC Sports y DirecTV | Grupo G. 

23/6 | 12 hs. | Corea del Sur vs. México| en Rostov del Don | TyC Sports y DirecTV | Grupo F. 

23/6 | 15 hs. | Alemania vs. Suecia | en Sochi | TV Pública y DirecTV | Grupo F. 

24/6 | 09 hs. | Inglaterra vs. Panamá | en Nizhni Nóvgorod | TyC Sports y DirecTV | Grupo G. 

24/6 | 12 hs. | Polonia vs. Colombia, | en Kazán | TV Pública y DirecTV | Grupo H. 

24/6 | 15 hs. | Japón vs. Senegal | en Ekaterimburgo | TyC Sports y DirecTV | Grupo H. 

25/6 | 11 hs. |Uruguay vs. Rusia | en Samara | TV Pública y DirecTV | Grupo A. 

25/6 | 11 hs. | Arabia Saudita vs. Egipto | en Volgogrado | TyC Sports y DirecTV | Grupo A. 

25/6 | 15 hs. | Irán vs. Portugal | en Saransk | TyC Sports y DirecTV | Grupo B. 

25/6 | 15 hs. |España vs. Marruecos | en Kaliningrado | TV Pública y y DirecTV | Grupo B. 

26/6 | 11 hs. | Dinamarca vs. Francia | en Moscú | TyC Sports y DirecTV | Grupo C. 

26/6 | 11 hs. | Australia vs. Perú | en Sochi | TV Pública y DirecTV | Grupo C. 

26/6 | 15 hs. | Nigeria vs. Argentina | en San Petersburgo | TyC Sports, TV Pública y DirecTV | Grupo D. 

26/6 | 15 hs | Islandia vs. Croacia | en Rostov del Don | TyC Sports 2 y DirecTV | Grupo D. 

27/6 | 11 hs. | Corea del Sur vs. Alemania | en Kazán | TV Pública y DirecTV | Grupo F. 

27/6 | 11 hs. | México vs. Suecia | en Ekaterimburgo | TyC Sports y DirecTV | Grupo F. 

27/6 | 15 hs. | Serbia vs. Brasil | en Moscú | TV Pública y DirecTV | Grupo E. 

27/6 | 15 hs. | Suiza vs. Costa Rica | en Nizhni Nóvgorod | TyC Sports y DirecTV | Grupo E. 

28/6 | 11 hs. | Japón vs. Polonia | en Volgogrado | TyC Sports y DirecTV | Grupo H. 

28/6 | 11 hs. | Senegal vs. Colombia | en Samara | TV Pública y DirecTV | Grupo H. 

28/6 | 15 hs. | Inglaterra vs. Bélgica | en Kaliningrado | TV Pública y DirecTV | Grupo G. 

28/6 | 15 hs. | Panamá vs. Túnez | en Saransk | TyC Sports y DirecTV | Grupo G.

Te puede interesar