La Superliga confirmó días y horarios de las próximas ocho fechas

Deportes 04 de septiembre de 2019
Central Córdoba tendrá varios partidos en días de semana. Mirá la programación.
super liga

La Superliga informó los días y horarios de los encuentros de las próximas ocho fechas del certamen en donde Central Córdoba fue programado con varios partidos los días lunes. 

Fecha 6

Sábado 14 de septiembre

13.15 Arsenal – Unión (TNT Sports)

15.30 Central Córdoba – Defensa y Justicia (TNT Sports)

15.30 Godoy Cruz – Argentinos (Fox Sports Premium)

17.45 Colón – San Lorenzo (TNT Sports)

20.00 Huracán – River (Fox Sports Premium)


Domingo 15 de septiembre

11.00 Gimnasia – Racing (Fox Sports Premium)

13.15 Banfield – Talleres (Fox Sports Premium)

15.30 Rosario Central – Newell’s (TNT Sports)

17.45 Independiente – Lanús (Fox Sports Premium)

20.00 Boca – Estudiantes (TNT Sports)

Lunes 16 de septiembre

19.00 Aldosivi – Patronato (TNT Sports)

21.10 Vélez – Atlético Tucumán (Fox Sports Premium)

Fecha 7

Viernes 20 de septiembre

19.00 Unión – Rosario Central (TNT Sports)

21.10 Argentinos - Central Córdoba (Fox Sports Premium)


Sábado 21 de septiembre

13.15 Estudiantes – Patronato (Fox Sports Premium)

15.30 Defensa y Justicia – Huracán (TNT Sports)

17.45 San Lorenzo – Boca (Fox Sports Premium)

20.00 Atlético Tucumán – Independiente (TNT Sports)


Domingo 22 de septiembre

11.00 Newell’s – Aldosivi (Fox Sports Premium)

13.15 Godoy Cruz – Banfield (TNT Sports)

15.30 Lanús – Colón (Fox Sports Premium)

17.45 Racing – Arsenal (Fox Sports Premium)

20.00 River – Vélez (TNT Sports)

Lunes 23 de septiembre

21.00 Talleres - Gimnasia (TNT Sports)

Fecha 8

Viernes 27 de septiembre

19.00 Aldosivi – Unión (Fox Sports Premium)

21.10 Patronato – Lanús (TNT Sports)


Sábado 28 de septiembre


15.30 Arsenal – Estudiantes (Fox Sports Premium)

17.45 Gimnasia – River (TNT Sports)

20.00 Boca – Newell’s (Fox Sports Premium)

Domingo 29 de septiembre

11.00 Banfield – San Lorenzo (TNT Sports)

13.15 Huracán – Atlético Tucumán (Fox Sports Premium)

15.30 Vélez – Defensa y Justicia (TNT Sports)

17.45 Rosario Central – Racing (TNT Sports)

20.00 Independiente – Talleres (Fox Sports Premium)

Lunes 30 de septiembre

19.00 Central Córdoba – Godoy Cruz (TNT Sports)

21.10 Colón – Argentinos (Fox Sports Premium)

Fecha 9

Viernes 4 de octubre

19.00 Newell's – Banfield (Fox Sports Premium)

21.10 Atlético Tucumán – Talleres (TNT Sports)

Sábado 5 de octubre


13.15 Godoy Cruz – Gimnasia (Fox Sports Premium)

13.15 Argentinos – Arsenal (TNT Sports)

15.30 San Lorenzo - Central Córdoba (Fox Sports Premium)

17.45 Estudiantes – Huracán (TNT Sports)

20.00 Racing – Aldosivi (Fox Sports Premium)

Domingo 6 de octubre

11.00 Vélez – Independiente (TNT Sports)

13.15 Lanús - Rosario Central (Fox Sports Premium)

15.30 Unión – Colón (TNT Sports)

17.45 River – Patronato (Fox Sports Premium)

20.00 Defensa y Justicia – Boca (TNT Sports)

Fecha 10 (pantallas a confirmar)

Sábado 19 de octubre

13.15 Banfield - Atlético Tucumán

13.15 Patronato - Newell's

15.30 Colón - Godoy Cruz

17.45 Boca – Racing

20.00 Arsenal – River

Domingo 20 de octubre

11.00 Talleres – Lanús

13.15 Gimnasia – Unión

13.15 Aldosivi - Defensa y Justicia

15.30 Huracán - San Lorenzo

17.45 Rosario Central – Vélez

Lunes 21 de octubre

19.00 Central Córdoba – Estudiantes

21.10 Independiente – Argentinos

Fecha 11 (pantallas a confirmar)

Martes 29 de octubre

15.00 Newell's - Gimnasia

17.00 Godoy Cruz – Aldosivi

19.10 Estudiantes - Rosario Central

19.10 Atlético Tucumán – Patronato

21.20 River – Colón

Miércoles 30 de octubre

17.00 San Lorenzo - Defensa y Justicia

19.10 Unión – Independiente

21.10 Racing – Banfield

Jueves 31 de octubre

15.00 Arsenal - Central Córdoba

17.00 Argentinos – Talleres

19.10 Vélez – Huracán´

21.20 Lanús - Boca

Fecha 12 (pantallas a confirmar)

Sábado 2 de noviembre

13.15 Colón - Atlético Tucumán

15.30 Gimnasia – Estudiantes

17.45 Rosario Central - Godoy Cruz

20.00 Aldosivi – River

Domingo 3 de noviembre

11.00 Boca – Arsenal

13.15 Banfield – Unión

15.30 Talleres - Newell's

17.45 Patronato – Racing

20.00 Independiente - San Lorenzo

Lunes 4 de noviembre

19.00 Defensa y Justicia – Argentinos

21.10 Central Córdoba – Vélez

21.10 Huracán – Lanús

Fecha 13 (pantallas a confirmar)

Viernes 8 de noviembre

19.00 Unión - Atlético Tucumán

21.10 Estudiantes – Talleres

Sábado 9 de noviembre

13.15 Arsenal – Colón

15.30 Lanús – Banfield

17.45 San Lorenzo – Argentinos

20.00 Godoy Cruz – Independiente

21.10 Central Córdoba – Patronato

Domingo 10 de noviembre

11.00 River - Rosario Central

13.15 Aldosivi – Gimnasia

15.30 Newell's - Defensa y Justicia

17.45 Racing – Huracán

20.00 Vélez - Boca

Te puede interesar

Boletín de noticias

Te puede interesar