Por la muerte de Maradona no habrá fútbol el viernes

Deportes 26 de noviembre de 2020
v lobo

A partir de la muerte de Diego Maradona se especuló con la posibilidad que se suspendiera la próxima fecha. De todas formas, la AFA confirmará que finalmente habrá fútbol aunque sin partidos el viernes y con modificaciones en el cronograma estipulado.

Esos encuentros eran Vélez-Gimnasia, Godoy Cruz-Banfield y Huracán-Patronato.

Así quedó la programación completa

Sábado 28 de noviembre

17.10 Racing - Unión

Árbitro: Andrés Merlos

Árbitro asistente 1: Cristian Navarro

Árbitro asistente 2: Pablo González

Cuarto árbitro: Hernán Mastrángelo

19.20 Colón - Independiente

Árbitro: Mauro Vigliano

Árbitro asistente 1: Maximiliano Del Yesso

Árbitro asistente 2: Diego Romero

Cuarto árbitro: Silvio Trucco

19.20 Vélez - Gimnasia

Árbitro: Néstor Pitana

Árbitro asistente 1: Diego Bonfá

Árbitro asistente 2: Diego Martín

Cuarto árbitro: Diego Abal

21.30 Rosario Central - River

Árbitro: Fernando Echenique

Árbitro asistente 1: Gabriel Chade

Árbitro asistente 2: Hernán Maidana

Cuarto árbitro: José Carreras

21.30 Godoy Cruz - Banfield

Árbitro: Lucas Comesaña

Árbitro asistente 1: José Castelli

Árbitro asistente 2: Maximiliano Castelli

Cuarto árbitro: Luciano Julio

Domingo 29 de noviembre

17.10 Defensa y Justicia - Central Córdoba

Árbitro: Patricio Loustau

Árbitro asistente 1: Javier Uziga

Árbitro asistente 2: Andrés Barbieri

Cuarto árbitro: Yael Falcón Pérez

19.20 Boca - Newell's

Árbitro: Fernando Espinoza

Árbitro asistente 1: Juan Pablo Belatti

Árbitro asistente 2: Facundo Rodríguez

Cuarto árbitro: Sebastián Zunino

21.30 Lanús - Talleres

Árbitro: Darío Herrera

Árbitro asistente 1: Gerardo Carretero

Árbitro asistente 2: Adrián Del Barba

Cuarto árbitro: Cristian Cernadas

21.30 Huracán - Patronato

Árbitro: Germán Delfino

Árbitro asistente 1: Iván Núñez

Árbitro asistente 2: Sebastián Rainieri

Cuarto árbitro: Gerardo Méndez Cedro

Lunes 30 de noviembre

17.10 Aldosivi - Argentinos

Árbitro: Fernando Rapallini

Árbitro asistente 1: Julio Fernández

Árbitro asistente 2: Miguel Savorani

Cuarto árbitro: Maximiliano Ramírez

19.20 Atlético Tucumán - Arsenal

Árbitro: Jorge Baliño

Árbitro asistente 1: Eduardo Lucero

Árbitro asistente 2: Mariana De Almeida

Cuarto árbitro: Rodrigo Rivero

21.30 Estudiantes - San Lorenzo

Árbitro: Nicolás Lamolina

Árbitro asistente 1: Ezequiel Brailovsky

Árbitro asistente 2: Diego Verlotta

Cuarto árbitro: Ariel Penel

Las que no te podes perder

Recibí en tu mail las últimas noticias

Te puede interesar